>
>
Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas

Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas

1101 Avenue de l'Évêché de Maguelone, Palavas-les-Flots, France
Agréable
2 Commentaires
6

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 1
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 2
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 3
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 4
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 5
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 6
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 7
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 8
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 9
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 10
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 11
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 12
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 13
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 14
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 15
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 16
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 17
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 18
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 19
  • Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas - Studio - 20
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned studio is comprised of a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a terrace with sea views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le lac, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

6
Agréable
2 Commentaires
Personnel
6.25
Commodité
7.5
Propreté
8.75
Confort
7.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pmu Bar le Floride
9 km
Break Club
9 km
Coconuts
8 km
Bonaventure
250 m
Portugril Palavas-les-Flots
250 m
L'Albatros
50 m
Plages à proximité
Plage des Jockeys
2.4 km
Plage Saint-Pierre
850 m
Plage du Zénith
500 m
Plage Sarrail
2 km
Plage de l’Albatros
42 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
54 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
12 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
67 km
Transports en commun
Lattes Centre Tram Stop
8 km
Villeneuve-lès-Maguelone
8 km

Services - Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Luggage storage is not permitted for safety and hygiene reasons.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

L'établissement est situé à 1101 Avenue de l'Évêché de Maguelone, Palavas-les-Flots, France.

Combien coûte une chambre à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

Les prix à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Amphiteatre Anatomique St-Come (10.2 km), Promenade du Peyrou (10.6 km), MO.CO. (10 km) and Porte du Peyrou (10.7 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas se trouve-t-il du centre de Palavas-les-Flots?

La distance entre le centre de Palavas-les-Flots et le appartement est d'environ 1.5 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas dispose d'un seul type de chambre: Studio.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Le Moderna 1 ère ligne Bord de Mer Palavas?

L'hébergement se trouve à environ 12 km de Aéroport Montpellier Méditerranée.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!