>
>
F3 RDC Palavas-les-flots

F3 RDC Palavas-les-flots

57 Avenue Saint-Maurice, Palavas-les-Flots, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 1
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 2
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 3
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 4
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 5
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 6
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 7
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 8
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 9
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 10
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 11
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 12
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 13
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 14
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 15
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 16
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 17
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 18
  • F3 RDC Palavas-les-flots - Appartement 2 Chambres - 19
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are available in this spacious apartment. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pmu Bar le Floride
5 km
Break Club
9 km
Coconuts
8 km
Ma Cabane en Bois
250 m
L'Escabèche
20 m
Barrio Burger
550 m
Plages à proximité
Plage du Grec
1.4 km
Plage Saint-Maurice
1000 m
Plage Saint-Roch
350 m
Plage des Jockeys
50 m
Plage Sarrail
700 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
51 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
9 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
68 km
Transports en commun
Lattes Centre Tram Stop
9 km
Gare de Montpellier-Sud-de-France
11 km

Services - F3 RDC Palavas-les-flots

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Pêche
  • Randonnée
  • Plage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter F3 RDC Palavas-les-flots?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse de F3 RDC Palavas-les-flots?

L'hébergement est situé à 57 Avenue Saint-Maurice, Palavas-les-Flots, France.

Quels sont les prix à F3 RDC Palavas-les-flots?

Le tarif par nuit à F3 RDC Palavas-les-flots est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à F3 RDC Palavas-les-flots?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à F3 RDC Palavas-les-flots.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par F3 RDC Palavas-les-flots?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via F3 RDC Palavas-les-flots.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de F3 RDC Palavas-les-flots?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Amphiteatre Anatomique St-Come (10.1 km), La Tour de la Babote (10 km), Promenade du Peyrou (10.6 km) and MO.CO. (9.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre F3 RDC Palavas-les-flots et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à F3 RDC Palavas-les-flots?

Le type de chambre disponible à F3 RDC Palavas-les-flots est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à F3 RDC Palavas-les-flots?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues sont parlées à F3 RDC Palavas-les-flots?

F3 RDC Palavas-les-flots emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en arabe, anglais, espagnol and français.

Quels services liés à la mobilité F3 RDC Palavas-les-flots propose-t-il?

Les options d'accessibilité à F3 RDC Palavas-les-flots incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.

À combien de minutes F3 RDC Palavas-les-flots se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Montpellier Méditerranée en environ 10 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!